понедельник, 14 мая 2012 г.

Портретная кукла Курта Кобейна




Привет всем! Сегодня показываю свою новую работу: портретную куклу Курта Кобейна- известного всем вокалиста и гитариста группы " Нирвана". Очень интересно было работать, я настолько прониклась, с каждым днём всё больше и больше... Интересно было узнавать об этом человеке, о его творчестве, о жизни, о предпочтениях в одежде. Курт открылся для меня с разных сторон, интересная и сложная ЛИЧНОСТЬ.



Хотелось уловить черты лица Курта,для этого я просматривала концерты группы " Нирвана",потому что сложно рисовать лицо только по фото. Не знаю насколько вы увидите сходство, но вживую,когда кукла стоит рядышком, все мои родные говорят ,что похоже. Больше всех доволен сынок, потому что слушает эту группу . А когда Курт пошился , настолько искренней радости я давно не наблюдала...Мне понравилась работа ,какое-то приятное чувство удовлетворения внутри. Курт стоит как живой и смотрит на меня своим пронзительным взглядом! Как -то всё само собой получалось,работа шла легко,хотелось всё сделать досконально. Но судить конечно же вам..




Сынок мне очень помогал морально,скачивал мне концерты группы из интернета, вместе мы просматривали их,чтобы примечать : во что Курт одевался, какие гитары у него были...
  Эта работа нас настолько сплачивала, что для меня немаловажно, в подростковом возрасте ребёнка хочется быть к нему поближе,знать о его интересах , предпочтениях и вкусах.








.

10 комментариев:

  1. очень,очень,очень,очень,очень,очень,очень похожа куколка!!!
    абалденная!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень похоже получилось! Умничка)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,Юлечка!Приятно узнать твоё мнение!

    ОтветитьУдалить
  4. вау...очень похоже!!! сын может гордится мамой!! работа блеск!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,Мариша! Приятно вас видеть у меня в гостях! Спасибо за комментарий,это очень ценно для меня!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная кукла! Я бы тоже не прочь такой обладать! Просто обалденно! =)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое!Мне приятно это знать!

    ОтветитьУдалить
  8. НАдоже какая няшка! :)

    ОтветитьУдалить